Обзор книги "Одна привычка в неделю"

Сколько всего нужно сделать! Когда работать над собой? Как стать лучшей копией себя?
Каждого из нас хоть раз в жизни посещали такие мысли)
Порой хочется заняться своим здоровьем, своей внешностью, своим образованием. Хочется быть лучше, правда? А как все успеть и не перестараться? Ведь когда хватаешься за все сразу, очень скоро устаешь и теряешь мотивацию.
Есть какие-то дела, которые уже лет 5 не двигаются с места? Кто из вас собирается учить английский уже 10-тый год подряд? Кто худеет всю свою жизнь?
Уже пора поговорить с самим СОБОЙ откровенно и заняться делами, которые тянут нас назад.
Бретт Блюменталь в книге «Одна привычка в неделю. Или измени себя за год» рассказывает о том, как становиться лучше, как решать сложные затяжные задачи, не напрягаясь, потихоньку и в рамках своих возможностей.
Бретт советует не хвататься за все сразу, а «воспитывать» новую привычку не менее недели, тогда точно будет заметен результат. И вы мелкими шагами будете уверенно двигаться вперед.
Только представьте, что если в течение года вы каждую неделю будете внедрять в свою жить по одной привычке – к концу года у вас будет 52 новые полезные привычки!
Книга ориентирована не на волевых спортсменов, а на обычных людей)
Лично мы опробовали все это на себе. Вот примеры привычек, которые нам удалось «внедрить» в свою жизнь:
- отучиться пить кофе,
- вставать в 6 утра, ложиться в 23:00,
- читать каждый день по 5 страниц книги,
- учить по 5 иностранных слов в день,
- есть кашу на завтрак
Так что не стесняйтесь! Читайте книгу, внедряйте новые привычки, становитесь лучше и стастливее!!!
Р.S. Книга рекомендована к прочтению в гордом одиночестве с карандашом в руках и стаканом свежевыжатого сока.
Фото: anikushina.com